Есть ли пятое измерение?

Автор: KSergejN от 21-05-2012, 13:56, посмотрело: 1637

0
Есть ли пятое измерение?

Четыре стандартных измерения: три геометрических и время (т.к. называемый пространственно-временной континуум) не могут объяснить наблюдаемые явления, как в космосе, так и на Земле. Самые смелые физики делают предположения, что возможно мир, в котором мы живем, имеет 10-12 измерений.

Астрофизики наблюдают взаимодействие пятого измерения с материей в зонах повышенной гравитации вокруг крупных звёзд. Существование пятого измерения может объяснить, по мнению ученых из Исследовательского института элементарных частиц и ядерной физики в Будапеште (Венгрия) появление загадочных частиц, которые исходят из звёздной системы Лебедь X-3. Звёздная система Лебедь X-3 образована двумя звёздами, обычная звезда вращается вокруг нейтронной звезды. Все объекты в Лебедь X3 подвержены влиянию огромной силы притяжения. Самым загадочным в сверхвысокоэнергетических частицах, которые исходят из созвездия Лебедь X-3 является то, что они долетают до Земли, преодолев путь в 37000 световых лет. Если настаивать на том, что окружающая нас действительность имеет четыре измерения, то это просто невозможно – ни одна известная частица не сможет преодолеть такой путь.

Согласно исследованиям Гергей Габор Барнафёльди, стабильность загадочным частицам в их полете к Земле обеспечивает пятое измерение, распространённое во Вселенной в виде небольших "колец".

В пятое измерение вписывается и всем известная гравитация и квантовая механика, которые в четырехмерном пространстве существуют как бы сами по себе. Физики давно ломали голову, как объяснить, что «крошечный магнит может поднять скрепку, хотя вся масса земли тянет его в противоположном направлении». Даже Эйнштейну не удалось вписать в четырехмерное пространство теорию воздействие сил гравитации.

Большие надежды в изучении пятого измерения (а может и шестого, и седьмого) возлагаются на Большой адронный коллайдер.
Внимание!!! Если Вы являетесь правообладателем, размещенных на сайте материалов и не хотите чтобы они распространялись, то сообщите об этом администрации и мы немедленно удалим данные материалы.

Категория: Обо всем / Загадки мира

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.