Муромская ярмарка 2013

Автор: KSergejN от 5-11-2013, 06:21, посмотрело: 3201

0
Муромская ярмарка 2013

6 июля 2013 года в древнем городе Муроме на Оке прошла традиционная ярмарка народных ремесел, посвященная всероссийскому празднику - Дню семьи, любви и верности, который появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, жившим в XIII веке. На эту ярмарку собрались мастера из многих городов России и Украины. На этой ярмарке можно было не только купить изделия декоративно-прикладного творчества, но и принять участие в мастер-классах по их изготовлению, которые провели народные умельцы из различных уголков страны.

Муромская ярмарка 2013

В этом году в 6-й раз древний Муром стал «сердцем» всей православной России — ромашковой «меккой» православного праздника в честь памяти православных святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Их супружеский союз выдержал все испытания судьбы и стал воплощением семейного счастья и преданности. С каждым годом популярность этого праздника растёт, подтверждая тот факт, что для большинства людей семья и любовь остаются главными ценностями.

Муромская ярмарка 2013

У праздничного Мурома есть свои незыблемые традиции. Одна из них – ежегодная ярмарка ремесел. Изделия народного промысла здесь на любой вкус – от расписных деревянных ложек до изысканных кукол из папье-маше.

Муромская ярмарка 2013

Платки не только для тепла, но и красоты, льняные скатерти и салфетки для нарядного праздничного стола, украшения для девушек и дам, деревянная утварь, глиняная и детские игрушки – это только часть ассортимента изделий ремесленников, которыми можно порадовать себя и других на ремесленной ярмарке.

Муромская ярмарка 2013

Прямо на ярмарке ремесленники демонстрируют свое искусство. Каждый предмет неповторим, потому что сделан вручную. Будь то диковинный цветок из соломы или простой магнит. Сделанные с большой любовью ремесленные изделия будут напоминать о посещении Мурома.

Муромская ярмарка 2013

Полный архив фотографий с этой ярмарки можно скачать по ссылкам ниже

Муромская ярмарка 2013


Скачать архив Муромская ярмарка 2013

Внимание!!! Если Вы являетесь правообладателем, размещенных на сайте материалов и не хотите чтобы они распространялись, то сообщите об этом администрации и мы немедленно удалим данные материалы.

Категория: Обо всем / Мой Муром

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.