Comodo Cleaning Essentials 10.0.0.6111 Portable

Автор: Lemb46 от 3-10-2021, 08:13, посмотрело: 119

0
Comodo Cleaning Essentials 10.0.0.6111 Portable

Антивирусный сканер COMODO Cleaning Essentials содержит набор инструментов для очистки компьютера от вредоносных программ. Прежде всего, это мощный сканер вредоносного кода который находит и удаляет вирусы, руткиты, скрытые файлы и ключи реестра вредоносных и глубоко скрытых в системе программ. В состав сканера входят также инструменты для ручного удаления вредоносных программ: Killswitch (Уничтожитель) - инструмент управления всеми: процессами, службами, сетевыми подключениями, расширениями браузера (BHO), сетевыми протоколами (LSP) работающими в системе и Autorun Analyzer (Анализатор автозагрузки) – инструмент управления автозагрузкой. Программа не требует инсталляции и может работать с любого съемного носителя.

Следует особо подчеркнуть, что в COMODO Cleaning Essentials (CCE) не используются сигнатурные базы, как это выполнено в других антивирусах. Принцип работы ССЕ заключается в следующем:
1.При запуске ССЕ инициализируются "белые списки" хеш-сумм (снимков) уже проверенных программ и важных файлов известных поставщиков ПО из базы COMODO (загружается антивирусная база около 600 Мб).
2.Затем, при нажатии одной из трех кнопок: Разумное сканирование, Полное сканирование или Выборочное сканирование начинается сканирование системы и сравнение контрольных сумм (снимков) проверяемых файлов с теми, что уже были закачены и проверены на безопасность серверами Comodo. В случае нахождения неизвестных файлов, автоматически (в режиме он-лайн) происходит их проверка по нескольким десяткам антивирусов разных производителей (проверка производится не на серверах AV-вендоров, а на компьютерах других пользователей, участвующих в программе ССЕ и имеющих лицензионное антивирусное ПО других производителей), и на основании этой проверки выносится вердикт – о безопасности проверяемого файла.
3.Если файл не прошел проверку на безопасность, то делается его снимок и отправляется в базу Comodo, чтобы другому пользователю при сканировании его компьютера можно было бы сразу сообщить, что это зловред. В этом и заключается основной принцип работы ССЕ – использование системы DACS (Распределенное и Совместное Сканирование на основе облачных технологий).

Основные возможности антивирусного сканера:
* Режимы работы:
1.Разумное сканирование (сканирование процессов в оперативной памяти и критических областей компьютера, где могут скрываться вредоносные программы);
2.Полное сканирование (сканирование всей системы);
3.Выборочное сканирование (выбор объекта сканирования от локальных дисков (локального диска) до конкретной папки/файла);
* Параметры сканирования:
1.Процессы в оперативной памяти;
2.Критические области;
3.Реестр Windows;
4.Скрытые папки и файлы.
* Просмотр результатов сканирования. Результаты представляются в виле таблицы с полями: Имя, Риск, Действие. Поддерживается корректировка поля: Действие (доступны варианты: Игнорировать, Удалить, Сообщить, Исправить).
* Поддержка ведения карантина. Все удаляемые угрозы помещаются в карантин на случай отката (восстановить удаленный объект).
* Гибкая настройка функций сканирования, включая выбор уровня чувствительности к потенциальным угрозам – (эвристика).
* Поддержка принудительного удаления вредоносных объектов.
* Поддержка ручного удаления вредоносных объектов:
* Инструмент Killswitch - обеспечивает отображение мониторинга активности в системе, включая и активность сетевых подключений, и поддерживает функции расширенного управления системой вручную, что позволяет, например, отслеживать и прекращать любые небезопасные процессы, запущенные в системе. Поддержка проверки цифровых подписей файлов и др. возможности. Следует также отметить, что модуль KillSwitch создан на базе программы Process Hacker, но с добавлением некоторых важных функций, например, опций онлайн проверки процессов и уничтожения руткитов и других замаскированных зловредов. Запускаемый файл: Autoruns.exe
* Инструмент Autorun Analyzer - обеспечивает отображение всех запущенных при старте операционной системы сервисов, приложений и прочих компонентов и позволяет просматривать, отключать и удалять эти объекты из автозагрузки. Запускаемый файл: Autoruns.exe.
* Инструмент HijackCleaner32 - обеспечивает поиск и удаление глубоко скрытого в системе вредоносного ПО и следов их изменений в браузерах, в настройках и т.п. Запускаемый файл: HijackCleaner32.exe.
* Поддержка функции карантина (место для размещения потенциально опасных файлов).
* Автоматическое обновление баз перед сканированием.

Сканер рекомендуется для проверки компьютера при обычной работе не реже раз в месяц, при интенсивной работе в сети Интернет, при частой смене ПО (Программного обеспечения), а также после существенных изменений в системе.

Особенности версии
* Cборка работает с любого места на жестком диске, или с флешки.
* Для удобства скачивания архив состоит из 2-х частей (*.part1, *.part2). Вы скачиваете обе части и собираете архивы в одном месте, а далее распаковываете в каталог установки только 1-ю часть (*.part1) она сама соберет полную программу автоматически.
* Сразу, после распаковки архива в нужный каталог, программа готова к работе. Рекомендуется сразу извлечь папку с программой из оболочки архиватора.
* Запускаемый файл: CCE.exe в каталоге установки программы.
* Рекомендуется после завершения сканирования просмотреть результаты сканирования и, при необходимости, внести корректировки (иногда программа может отнести и нормально работающие программы в список вредоносных объектов. Естественно, что связанные с этим риски вы берете на себя).
* Антивирусные базы актуальны на дату публикации.
* Перед началом сканирования обновляется антивирусная база программы (требуется широкополосное интернет подключение).

Системные требования
* Платформа - Windows 7 (32-разрядные версии), Windows Vista (32-разрядные версии) или Windows XP (32-разрядные версии);
* ОЗУ - 256 Мб;
* Свободное место на жестком диске - 700 Mб;
* Подключение к сети Интернет.

Полное название: Comodo Cleaning Essentials 10.0.0.6111 Portable
Год выпуска: 2018 (repack 2021)
Версия: 10.0.0.6111
Оф.сайт: www.comodo.com
Язык интерфейса: MUI (Русский имеется)
Лекарство: не требуется
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/8.1/10 (32-bit)
Размер: 250,0 + 236,5 МB
Формат: rar

Скриншоты: (миниатюры кликабельные - поддерживается просмотр в улучшенном качестве)
Comodo Cleaning Essentials 10.0.0.6111 Portable Comodo Cleaning Essentials 10.0.0.6111 Portable Comodo Cleaning Essentials 10.0.0.6111 Portable Comodo Cleaning Essentials 10.0.0.6111 Portable

Скачать|Download Comodo Cleaning Essentials 10.0.0.6111 P.part1
C Turbobit.net
C KatFile.com
C DoUploads.com
С Up-Load.io
С FileUpload.com

Скачать|Download Comodo Cleaning Essentials 10.0.0.6111 P.part2
C Turbobit.net
C KatFile.com
C DoUploads.com
С Up-Load.io
С FileUpload.com
Внимание!!! Если Вы являетесь правообладателем, размещенных на сайте материалов и не хотите чтобы они распространялись, то сообщите об этом администрации и мы немедленно удалим данные материалы.

Категория: Программы / Portable

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.