Opera 78.0.4093.147 Stable Portable by Cento8

Автор: Lemb46 от 1-09-2021, 16:52, посмотрело: 107

0
Opera 78.0.4093.147 Stable Portable by Cento8

Web-браузер – Opera, по праву, считается одним из самых функциональных и быстрых браузеров теперь на основе движка Blink (Chromium). Самой сильной стороной браузера Opera является работа со скриптами, которая примерно вдвое быстрее, чем у других браузеров. Web-браузер не требует инсталляции и может работать с любого съемного носителя.

Кроме всех возможностей, характерных для Web-браузеров, в браузере Opera имеются следующие основные отличительные особенности:
* Браузер Opera построен на основе движка Blink (Chromium).
* Браузер начинает отображать содержимое страницы до полной её загрузки, что также экономит время пользователя, особенно при медленном соединении и большом количестве внедрённых объектов.
* Поддержка быстрого перехода к наиболее часто посещаемым страницам (Speed Dial — быстрый набор или экспресс-панель). Пользователь может задать адреса Веб-страниц в слотах экспресс-панели, в этом случае, после открытия пустой вкладки на ней будут отображены ячейки, в каждой из которых отображается уменьшенная копия заданной страницы. Эта опция значительно облегчает навигацию между веб-сайтами.
* Комбинированная строка поиска и адресная строка помогает выбирать предиктивные результаты поиска с помощью поисковой системы.
* Поддержка сохранения сессий. Во время следующего запуска браузера вы можете начать работу со страниц, открытых во время последнего сеанса работы с браузером.
* Поддержка отложенного просмотра Веб-страниц с помощью Копилки. Копилка сохраняет адрес, метаданные и снимок экрана данной страницы, а затем вносит эти сведения в список, в котором можно осуществлять поиск по ключевым словам и/или по экранным снимкам.
* Поддержка подключения расширений, которые изменяют внешний вид браузера или добавляют к нему новые функции.
* Низкие требования к ресурсам системы.
* Поддержка блокировки всплывающих окон.
* Изменение масштаба документа, возможность подгона по ширине, возможность отключать и включать графику (управление изображениями).
* Поддержка функции режим сжатия, которая за счёт сжатия данных на сервере позволяет ускорить работу в Интернете в случае медленного соединения. Если вы подключены к Интернету по телефонной линии через модем или платите в зависимости от объема трафика, режим сжатия поможет вам сэкономить.
* Поддержка приватного режима просмотра. Приватный просмотр означает, что в истории все сведения о вашей сетевой активности будут удалены сразу после закрытия окна. Вы можете чувствовать себя в полной безопасности, совершая банковские операции или пересылая личные данные.
* Поддержка безопасности посещения сайтов. Система защиты от мошенничества и вредоносных программ предупредит вас о подозрительных веб-страницах, проверив запрашиваемые вами страницы по базе известных "фишинговых" и опасных сайтов. Для обеспечения безопасности при вводе конфиденциальной информации всегда обращайте внимание на значок безопасности (замок должен быть закрыт). Поддержка сертификатов безопасности - существует два уровня основных уровня сертификатов безопасности: сертификаты с проверкой домена (DV) и сертификаты с расширенной проверкой (EV). Сертификат DV подтверждает соответствие минимальным требованиям безопасности, и браузер отмечает сайты значком безопасности в виде замка. Сертификат EV подтверждает соответствии более жестким требования безопасности. Сайты, соответствующие этим требованиям, отмечаются значком в виде замка, рядом с которым указано аккредитованное имя.
* Поддержка протокола защиты информации SSL, версии 3, и протоколов TLS 1.0 и 1.1.
* Поддержка управления браузером с помощью мыши - позволяет выполнять стандартные операции работы с браузером с помощью быстрых простых перемещений мыши.
* Встроенный диспетчер загрузки.
* Поддержка сохранения паролей к сайтам.
* Поддержка просмотра новостей (см. кнопку: Новости на боковой панели).
* Поддержка просмотра видео прямо в браузере.
* Поддержка расширений - увеличивают функциональные возможности браузера.
* Поддержка режима VPN. В обычном режиме браузер соединяется с сайтами напрямую, позволяя им определять ваш IP-адрес и приблизительное местоположение. Включив VPN, вы соединяетесь с веб-сайтом через VPN-сервер - в результате ваше определяемое местоположение меняется на местоположение сервера.
* Встроенный менеджер логинов и паролей.
* Обновлена система обмена информацией Unite (Opera Unite — это технология, позволяющая превратить ваш домашний компьютер в настоящий Веб-сервер);
* Опера поддерживает 256 битное шифрование по протоколам безопасности SSL3/TLS 1.
* MDI интерфейс. Вы можете без особых затрат памяти открывать любое количество окон внутри одного рабочего окна, выбрав при этом табличный или каскадный режим.
* В браузере Opera настраивается блокировка всплывающих окон, есть защита от мошенничества, менеджер закачек, BitTorrent-клиент (искать и скачивать торрент-ссылки возможно прямо из браузера), RSS-агрегатор. Имеется поддержка настройки для каждого сайта.
* Поддержка приватных вкладок при посещении сайтов. После закрытия такой вкладки, никакой информации о том, что Вы посещали сайт не сохраняется.
* Поддержка виджетов (Opera Widgets) — маленькие веб-приложения, которые можно запустить из среды браузера.
* Поддержка Мой Flow — ваше личное пространство для ссылок, видео, изображений и заметок, которые необходимо хранить на компьютере и телефоне одновременно.
* Поддержка протоколов передачи данных: FTP, Gopher и WAIS.
* Поддержка дополнительных инструментов:
- Веб-инспектор — это инструмент для разработки и отладки локальных и удалённых Веб-страниц. Он позволяет просматривать Веб-страницы, используя объектную модель документов, и выделять на них элементы. Вы можете осуществить пошаговую проверку кода javascript и быстро просмотреть изменения стилей CSS. Вы можете осуществить отладку созданных приложений и проанализировать, как они влияют на сетевые ресурсы. Веб-инспектор позволяет осуществлять удаленную отладку Веб-страниц в том виде, в каком они представлены на мобильном телефоне или на экране телевизора.
- Прокси-сервер — это компьютер, который может выполнять следующие задачи:
1.Сохранять локальные копии Веб-страниц, чтобы группы пользователей (например, сотрудники компании или подписчики) могли быстро переходить на часто посещаемые страницы;
2.Выступать в качестве переводчика между браузером и каким-либо специальным сервисом;
3.Настраивать и контролировать обмен информацией;
4.Увеличивать скорость интернет-соединения.
* Поиск в интегрированной поисковой системе с использованием большинства известных онлайн сервисов.
* Поддержка синхронизации своих закладок между всеми устройствами. Потребуется создание учётной записи Opera. Далее нужно просто войти в свою учётную запись, и все сделанные закладки появятся на компьютере, планшете или смартфоне. Чтобы пользоваться этой функцией, необходимо загрузить программу Opera для каждого мобильного устройства.
* Поддержка просмотра видео прямо в браузере.
* Более наглядный дизайн - улучшенная графика и расширенный интерфейс создают элегантный, современный внешний вид браузера, в котором легко находить и использовать функции. Поддержка функций жестикуляции мышкой.

Особенности версии
* Cборка работает с любого места на жестком диске, или с флешки.
* Сразу, после распаковки архива в нужный каталог, программа готова к работе.
* Имеются версии для 32-х и 64-х разрядных платформ.
* Запускаемый файл: X-Opera.exe в каталоге установки программы.
* Дополнительная утилита Clear.exe - для очистки профиля и принудительного закрытия браузера.
* Все изменения, вносимые в браузер (например расширения), сохраняются в файловой системе системного диска. С целью защиты браузера от несанкционированных изменений (отдельные потенциально-нежелательные программы могут изменять настройки без вашего ведома) - браузер отслеживает такие случаи при каждом запуске и восстанавливает настройки по умолчанию. По этой причине, при копировании программы в другую систему/другой системный диск, изменения, внесенные вами, (например расширения) теряются. Настройки, изменения которых браузер не допускает:
- поисковая система по умолчанию;
- главная страница;
- стартовые страницы;
- закрепленные вкладки;
- расширения.
* Windows XP не поддерживается.

Полное название: Opera 78.0.4093.147 Stable Portable
Год выпуска: 2021
Версия: 78.0.40933.147
Оф.сайт: www.opera.com (портативная версия - by Cento8)
Язык интерфейса: MUI (Русский имеется)
Лекарство: не требуется
Платформа: Windows Vista/7/8/8.1/10 (32/64-bit)
Размер: 98,9/104,4 МB
Формат: rar

Скриншоты: (миниатюры кликабельные - поддерживается просмотр в улучшенном качестве)
Opera 78.0.4093.147 Stable Portable by Cento8
Opera 78.0.4093.147 Stable Portable by Cento8
Opera 78.0.4093.147 Stable Portable by Cento8

Скачать|Download Opera 78.0.40933.147 Stable Port_32bit
C Turbobit.net
C DoUploads.com
C KatFile.com
С Up-Load.io
С FileUpload.com

Скачать|Download Opera 78.0.40933.147 Stable Port_64bit
C Turbobit.net
C DoUploads.com
C KatFile.com
С Up-Load.io
С FileUpload.com
Внимание!!! Если Вы являетесь правообладателем, размещенных на сайте материалов и не хотите чтобы они распространялись, то сообщите об этом администрации и мы немедленно удалим данные материалы.

Категория: Программы / Portable

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.