SmartFix 2.3.8.0 Portable

Автор: Lemb46 от 18-12-2020, 09:59, посмотрело: 117

0
SmartFix 2.3.8.0 Portable

Автономный антивирусный пакет SmartFix 2.3.8.0 Portable предназначен для автоматического исправления наиболее распространённых проблем, вызванных вирусным заражением компьютера. Пакет лечит компьютер даже от неизвестных вредоносных программ, с которыми не справляются антивирусы.
После запуска пакета, он интегрируется в систему Windows и доступен в меню Пуск и в среде восстановления по F8 при загрузке системы для всех платформ Windows от WinXP и выше. Пакет не требует инсталляции и может быть запущен для интеграции в систему с любого носителя.

Основные функциональные возможности программы:
* Интеграция в систему Windows после первого запуска, после чего доступен в меню Пуск и в среде восстановления по F8 при загрузке системы для всех платформ Windows от WinXP и выше.
* Автоматическое исправление наиболее распространённых проблем, вызванных вирусным заражением компьютера.
* Поддерживается проверка всех установленных на компьютере ОС Windows, а не только текущей ОС на загрузочном локальном диске.
* Использование возможностей утилиты AutoRuns by Mark Russinovich от компании sysinternals.com для просмотра точек ASEP (Autostart Extensibility Points - точки расширения для автозапуска)Б которые используются DLL-библиотеками, драйверами, кодеками, системными службами (Services) и др. модулями/программами, в том числе и вредоносными, потенциально нежелательными и рекламными, запускаемыми при старте системы Windows (большинство вредоносных программ стремиться бесконечно оставаться на пораженной системе. Поэтому такое ПО всегда использовало точки ASEP. Однако не все вредоносные программы настолько сложны, чтобы не наследить и все равно остаются некоторые демаскирующие признаки, выдающие их присутствие:
- модули, для которых указан известный издатель, например Microsoft, но они не проходят проверку цифровых подписей (к сожалению, не все ПО от Microsoft подписано);
- модули, путь которых указывает на DLL- или EXE-файл без описания или информации об издателе (кроме случаев, когда целевой файл не найден);
- обычные компоненты Windows, которые запускаются из необычных мест; например, если svchost.exe запускается из C:\Windows или C:\System Volume Information, а не из System32;
- модули, для которых временная отметка файла запущенной программы совпадает с временем первого проявления проблем или обнаружения атаки;
- модули, которые после отключения или удаления восстанавливаются и включаются снова (вредоносное ПО часто отслеживает свои точки ASEP и восстанавливает их в случае удаления) и др.
Полагаю, что вышеизложенный материал поможет понять почему эффективность антивирусной программы редко достигает 70%.
* Использование коллективного разума/коллектива антивирусных продуктов при принятии решения о безопасности файла.
* Внутренняя база хэшей - для проверки безопасности файлов.
* Восстановление важных ключей системного реестра для всех пользователей компьютера (Default System, Default, LocalService, NetworkService), а не только текущего.
* Регулярное улучшение программы путем выпуска новых версий, как ответ на новые вызовы (качественно новые типы вредоносных программ).
* Контрольная проверка - поддержка запуска антивирусных программ разных производителей для окончательного ведикта. Доступны популярные антивирусные продукты:
- Autoruns;
- AdwCleaner;
- Dr.Web Cureit!;
- ESET Online Scaner;
- Kaspersky Virus Removal;
- WinRepair.
* Для работы отдельных функций программы необходимо широкополосное интернет подключение.
* Доступность и удобство работы для пользователя нет настроек и органов управления - все делается автоматически внутри программы.

Работа с программой
Для работы с программой (предполагается что программа находится на любом доступном носителе), выполните 1-й и 2-й шаги (все последующие шаги выполняются автоматически - только наблюдаете за ходом процесса):
1. Закройте все запущенные приложения чтобы не потерять несохраненные данные и не иметь проблем с приложениями, корректный выход из которых требует предварительного сохранения данных и текущих настроек;
2. Запустите программу (Запускаемый файл: SmartFix+.exe);
3. Дождитесь завершения интеграции пакета в систему Windows, после чего последует автоматический перезапуск системы в безопасную среду (WinPE). Вы это заметите это по изменению отображения на экране монотора - будет установлен стандартный режим VGA, который поддерживается всеми мониторами с разрешением 800*600 пикселей;
4. Запуск процесса лечения - вы получите сообщение от AutoRuns Downloader о начале анализа точек ASEP;
5. Сам процесс лечения занимает от 5 до 10 мин - вы получите сообщение от SmartFix Tool 2.38 о начале настройки/лечения компьютера;
6. По завершению процесса лечения - система автоматически перезапускается.

В большинстве случаев это всё, компьютер вылечен и дальше что-то делать необязательно, однако для любознательных пользователей можно пойти дальше:
1. Ознакомление отчетом - файл: SmartFix.log находится в папке программы: c:\Windows\SmartFix\ (пароль на архивы в файле Readme.txt).
2. Контрольная проверка автозагрузки с помощью утилиты Autoruns.
Пуск -> (SmartFix) Исправление неполадок, затем выберите действие: Запустить Autoruns и кликните по кнопке Старт - должно отобразиться главной окно утилиты Autoruns. По завершению работы утилиты в левом нижнем углу программы появится надпись «Ready». Результаты лечения - в колонке VirusTotal - в ней не должно быть записей «Hash submitted». Теперь нужно обратить внимание на строчки, напротив которых в колонке VirusTotal есть красные цифры, они обозначают количество положительных срабатываний к общему числу антивирусов, используемых пакетом SmartFix для лечения. Будьте внимательны, далеко не все записи могут быть вредоносными, бывает много ложных срабатываний. Если вы уверены, что какая-то запись вредоносная, отключить её можно галочкой в левой стороне строки.
3. Можно и дальше продолжить Контрольную проверку с остальными антивирусными продуктами, при условии лицензионной Windows, но это уже для продвинутого пользователя, который имеет достаточный опыт и может принять осознанное решение, и на наличие у него свободного времени.

Полное название: SmartFix 2.3.8.0 Portable
Год выпуска: 2020
Версия: 2.3.8.0
Оф.сайт: https://blog.simplix.info/
Язык интерфейса: Русский
Лекарство: не требуется
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/8.1/10 (32/64-bit)
Размер: 54,5 MB
Формат: rar

Скриншоты: (миниатюры кликабельные - поддерживается просмотр в улучшенном качестве)
SmartFix 2.3.8.0 Portable SmartFix 2.3.8.0 Portable SmartFix 2.3.8.0 Portable SmartFix 2.3.8.0 Portable

Скачать|Download SmartFix 2.3.8.0 Portable
C Oxy.Cloud
C DoUploads.com
C KatFile.com
Внимание!!! Если Вы являетесь правообладателем, размещенных на сайте материалов и не хотите чтобы они распространялись, то сообщите об этом администрации и мы немедленно удалим данные материалы.

Категория: Программы / Portable

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.