ArchiCAD 25 Build 3002 RUS/ENG

Автор: SamDel от 28-08-2021, 18:03, посмотрело: 153

0
ArchiCAD 25 Build 3002 RUS/ENG

GraphiSoft ArchiCAD - это мощное приложение моделирования, которое позволяет архитекторам более эффективно проектировать здания с использованием технологии Virtual Building. ArchiCAD позволяет архитекторам сконцентрироваться именно на проектировании, выполняя эту работу самостоятельно или в коллективе, обмениваясь при этом данными с консультантами и специалистами в других областях. С ArchiCAD вы откроете для себя преимущества архитектурного проектирования в 3D-пространстве и получите наслаждение от невероятной свободы в работе.

В ArchiCAD, вы создаете в Информационную 3D-Модель Здания, на основе которой автоматически генерируются все необходимые документы и изображения. Проект обретает жизнь и развивается на экране одновременно с работой Вашей мысли, позволяя сосредоточиться на творчестве. Информационное моделирование здания является наиболее естественным и интуитивно понятным подходом к проектированию, а благодаря понятности 3D-представления проектов, заказчики будут впечатлены Вашим творчеством.
• Знакомство с инструментом МОРФ. В ArchiCAD появился новый инструмент, называющийся «MORPH» (МОРФ) и предназначенный для свободного моделирования.
• Компоненты инструмента МОРФ. Объекты, созданные инструментом МОРФ, состоят из трех компонентов: узел (вершина), грань и поверхность.
• Создание полигонального объекта МОРФ. Первый способ построения объекта МОРФ — полигональный. С помощью него вы сможете построить замкнутый контур — фактически МОРФ-грань.
• Создание полигонального 3D-объекта МОРФ. Полигональный объект никак не привязан к одной плоскости — любой узел может занимать в пространстве любое положение, создавая таким образом пространственный полигон.
• Создание прямоугольных, дуговых и замкнутых МОРФ-элементов. В целом существует четыре типа построения МОРФ-элементов: «прямоугольник» и «повернутый прямоугольник» для создания прямых элементов, «центр и радиус» и «точки на кривой» для создания криволинейных элементов.
• Создание 3D-коробки из МОРФ-элементов. Метод построения Коробка создает твердотельный объект. Первые две точки задают основание коробки, а третий — высоту.
• Создание скругленных МОРФ-элементов. И третий метод построения — скругление. Строится в три шага, при этом сначала надо задать профиль.
• Выбор подэлементов. Каждый МОРФ-элемент состоит из подэлементов, которые можно выделить для дальнейшей работы. Выбор нескольких подэлементов. При этом вы можете выбрать несколько подэлементов сразу.
• Удаление подэлементов МОРФ. В любой момент выделенный подэлемент МОРФ можно удалить, редактируя таким образом структуру МОРФ-объекта.
• Работа с гранями и поверхностями. При этом к уже существующему МОРФ-элементу можно добавить новую геометрию — грань, поверхность или солид-объект.
• Настройка возвышения МОРФ. Как и любому другому 3D объекту, МОРФ-объекту можно задать возвышение — этот параметр называется Базовая высота.
• Отображение МОРФ-элементов на плане. На поэтажном плане МОРФ-элемент отображается как 3D проекция — также как и сложные кровли или оболочка.
• Настройка покрытий у МОРФ-элемента. В диалоге параметров МОРФ-элемента можно задать базовый материал покрытия, который затем применяется ко всем граням объекта.
• Настройка методов разбиения граней у МОРФ-элементов. Любая грань МОРФ-элемента имеет три режима построения, которые влияют на принципы формирования поверхностей и их отображения.
• Изменение текстур граней у МОРФ-элементов. По умолчанию метод наложения текстуры на МОРФ-объект — коробочный. Но пользователь может задать свой метод наложения для каждой грани — вплоть до сферического наложения.
• Изменение начала координат и направления у текстур МОРФ-элемента. Для каждой грани МОРФ-элемента можно задать свою начальную точку распространения текстуры и ее угол поворота.
• Перемещение узла МОРФ-тела. Любой узел МОРФ-элемента можно свободно переместить в пространстве, меняя таким образом общую структуру объема и привязываясь к другим узлам, граням объектов.

ArchiCAD существенно меняет возможности среднестатистического пользователя, позволяя применять сторонние BIM-компоненты в своих проектах. В связке с «облачной» базой данной новые возможности моделирования в ArchiCAD позволяют архитекторам создавать, искать, загружать и скачивать новые BIM-компоненты для использования в своих проектах. Полностью интегрированный в ArchiCAD веб-портал является единым центром обмена BIM-компонентами между пользователями. BIMcomponents.com также обеспечивает централизованное место размещение для всех GDL объектов, делая их доступными всем пользователям ArchiCAD, когда им это необходимо. В строительной индустрии все постоянно меняется: каждый день появляются новые материалы, конструкции, идеи и технологии. Можно сказать, что компоненты здания – это одна из самых активно развивающихся областей в строительной BIM-индустрии. Технология GDL, используемая в ArchiCAD, является мощным профессиональным инструментом для создания высокоинтеллектуальных параметрических элементов. Однако не все пользователи готовы создавать свои GDL-объекты. Именно им адресуются фундаментальные изменения, произошедшие в ArchiCAD! Теперь любой пользователь может не только смоделировать свой объект в объеме, но и выложить созданный BIM-компонент в единую облачную базу объектов.

Для вновь добавляемых объектов заводится уникальное описание, по которому другие пользователи посредством ключевых слов могут моментально найти не только этот объект, но и десятки похожих. Затем остается лишь подобрать необходимые для вашего BIM-проекта элементы и загрузить их одним щелчком клавиши мыши. Уникально, что все описанные операции осуществляются в рамках ArchiCAD – программа предоставляет полный набор инструментов для создания, поиска, загрузки и выгрузки объектов непосредственно из диалога Объекты! Кроме того, все выкладываемые BIM-объекты можно найти на специализированном веб-портале BIMcomponents.com, предоставляющем для самоорганизации сообщества пользователей ArchiCAD необходимые средства: комментарии, рейтинги объектов, обновления и т.п. Таким образом, новая технология загрузки\выгрузки BIM-компонентов и новый сайт – это уникальный централизованный ресурс по обмену GDL-объектами!

Все современные здания и проекты должны быть экологичными и энергоэффективными – это наш вклад в будущее планеты. Мы считаем, что главные решения по эко- и энергоэффективности здания должны приниматься архитекторами еще на начальных стадиях работы над проектом, а не инженерами, когда любые изменения внести намного сложнее. В своих программах компания GRAPHISOFT продолжает развивать «зеленое» направление и внедрять инструменты экологического анализа в среду BIM-проектирования. Встроенный в ArchiCAD новый функционал по анализу энергоэффективности (например, анализ геометрии модели здания посредством границ зон, анализ погодных условий и т.д.) похож на ранее поставляемый самостоятельный программный продукт EcoDesigner™, но отныне базируется на абсолютно новой технологии, которая позволяет произвести анализ модели в динамическом режиме, используя BIM-геометрию, почасовую погодную информацию и данные о расположении здания.

Энергетический анализ:
- Подготовка модели здания к анализу
- Общие правила моделирования
- Работа с зонами
- Обзор энергетической модели
- Отображение списка конструкций
- Отображение списка проемов
- Визуализация энергетической модели здания
- Настойка цветов отображения
- Калькулятор U-параметров
- Настройка тепловых параметров
- Каталог материалов
- Работа с могослойными конструкциями и U-параметрами
- Переназначение U-параметра
- Определение утечек
- Определение поверхностей
- Настройка стеклянных и фреймовых структур
- Настройка тени и затеняющих объектов
- Настройка среды: расположение и климат
- Настройка среды: уровень, грунт и окружение
- Работа с профилями
- Работа со стуктурой здания
- Настройка источника энергии и цены энергии
- Работа с «зеленой» энергией здания

Design
Unleash your creativity with the leading building information modeling software developed by architects just like you. Algorithmic design tools and large model support let you do what you do best: design great architecture.

Analyze
Spend your time designing great buildings — not worrying about the quality of your model. By connecting Archicad with the best-in-class analysis tools on the market, you’ll identify and solve issues in the earliest stages of the design. All this adds up to a more accurate design that’s easier to build and less expensive to operate.

Collaborate
Work with teams around the corner or around the world on projects of any size or complexity. No more waiting thanks to real-time instant messaging. Clash detection and resolution are fast and easy regardless of what other software team members may be using.

Document
Complete ‘out of the box’ documentation sets, combined with a powerful publishing workflow that complies with local BIM requirements, means you can focus on your designs, not the paperwork.

Visualize
Bring your models to life with Archicad’s built-in palette of architectural visualization software. Our VR and rendering tools were designed to help anyone understand and navigate the BIM model. Understanding the model means decisions and changes can be made in the early design phases, saving time, money and aggravation on the building site.



Supported Operating Systems:
Windows 10

Not Supported Operating Systems:
- Windows 8.1
- Windows 8
- Windows 7

Recommended Hardware:
- Processor: 64-bit processor with four or more cores
- RAM: 16 GB or more is recommended; for complex, detailed models 32 GB or more may be required
- Hard disk: installing Archicad on a SSD drive is recommended; 5 GB free disk space is required for the installation, 10 GB or more is required per active project
- Display: A resolution of 1920 x 1080 or higher is recommended
- Graphics card: Dedicated OpenGL 4.0 compatible graphics card is recommended to fully exploit hardware acceleration capabilities. 2 GB+ VRAM is recommended, opt for 4 GB+ with 4K displays.

Minimum Hardware:
- Processor: 64-bit processor with two cores
- RAM: 8 GB
- Hard disk space: 5 GB or more is required for the installation
- Display: A resolution of 1440 x 900 or higher
- Graphics card: OpenGL 3.3 compatible graphics card with on board memory of 2 GB

ArchiCAD 25 Build 3002 RUS/ENG ArchiCAD 25 Build 3002 RUS/ENG ArchiCAD 25 Build 3002 RUS/ENG
ArchiCAD 25 Build 3002 RUS/ENG ArchiCAD 25 Build 3002 RUS/ENG ArchiCAD 25 Build 3002 RUS/ENG

Информация о программе:
Год выпуска: 2021
Платформа: Windows® 10 (64-bit only)
Язык интерфейса: Русский / English
Лекарство: crack
Размер файла: 2.29/2.26 GB

Скачать ArchiCAD 25 Build 3002 (RUS)


Скачать ArchiCAD 25 Build 3002 (ENG)
Внимание!!! Если Вы являетесь правообладателем, размещенных на сайте материалов и не хотите чтобы они распространялись, то сообщите об этом администрации и мы немедленно удалим данные материалы.

Категория: Программы / Графические

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.